Фрунзенский районный суд вновь перенес рассмотрение дела Владимира Долгополова. Экс-футболиста «Зенита» обвиняют в убийстве жены. По версии следствия, во время ссоры спортсмен избил жену. Но сам подсудимый свою вину отрицает.

На этот раз заседание отложили из-за несоблюдения необходимых формальностей. Отец убитой Натальи Долгополовой, который является потерпевшим, не был извещен о заседании должным образом.

Дарья Долгополова, дочь обвиняемого Владимира Долгополова: «Конечно, мы уже устали от всех этих судебных разбирательств, которые длятся уже больше года. Отец 6 месяцев просидел просто так в "Крестах", на основании того, что он может нанести вред участникам процесса, хотя доказательств так и не было представлено. Все стороны за отца, и эта ситуация уже напрягает».

52-летнего ветерана спорта задержали в сентябре 2014 года по подозрению в убийстве жены. Сначала он находился под стражей, затем под домашним арестом. Впоследствии меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

Владимир Долгополов — известный советский и российский футболист. В 1984 году при его участии «Зенит» стал чемпионом СССР. Затем Долгополов отвечал за работу с ветеранами в родном клубе.