Сильный ветер принесет атлантический циклон. Уже сейчас уровень воды в реках на территории города значительно поднялся. Прогноз синоптиков на сегодня узнаем у нашего корреспондента Александры Ли. Она сейчас находится на набережной реки Фонтанки.

Александра Ли, корреспондент: «Судя по прогнозам синоптиков, во второй половине этого дня и в ночь с 10 на 11 декабря уже ожидается значительное повышение уровня воды. Мы сейчас находимся на набережной Фонтанки, здесь невооруженным глазом видно, что уровень воды за прошедший день поднялся, но по сведениям МЧС, за несколько часов до нашего выхода в эфир он понизился со 140 см. до уровня в 120 см. Напомню, критическая отметка угрозы наводнения составляется 160 см. И по прогнозам синоптиков, этот уровень может быть превышен ближайшей ночью и достигнуть 161 см».

Александр Колесов, главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга: «В течение сегодняшнего дня уровень вырастет до 140 см. к вечеру, и угроза наводнения есть к концу суток. Кратковременно уровень может достичь 161 см, но потом начнет понижаться, потому что ветер в течение ночи будет ослабевать».