Артисты впервые поднимутся на эту сцену и представят детям самые добрые произведения Гофмана, Перро, Гоголя. Спектакль будет сопровождать Симфонический оркестр под управлением Сергея Стадлера. Все собранные средства переведут фонду «Б.Э.Л.А. Дети бабочки».

Организация поддерживает семьи, которые воспитывают детей с редким генетическим заболеванием. Бабочками таких людей называют потому что их кожа как крыло мотылька — настолько тонкая, что не выдерживает более-менее жёсткого прикосновения.

Ксения Раппопорт, народная артистка РФ: «Весь дом обвязан подушками, что она уже два года не носит украшения, потому если ребенок хватается за блестящее украшение, то в этом месте сходит кожа, что эта девочка Настя — редкий пример ребенка, у которого в два года есть ногти».

Детей-бабочек в Петербурге и области всего 34. На спектакль позовут всех, но принять приглашение они смогут только если позволит здоровье. 

Для фонда организаторы планируют собрать 2,5 миллиона рублей. Ксения Раппопорт сегодня привела статистику: в Европе люди-бабочки доживают до 50-60 лет, в России возраст таких больных не превышает 11-12.