Первый круг чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Зенит» завершил на четвертом месте. Накануне петербуржцы в столице потерпели третье поражение в сезоне, уступив «Локомотиву».

По расписанию 15-го тура данная встреча стояла после матча «Краснодара» и ЦСКА, где лидер уступил 1:2 и таким образом подарил возможность конкурентам приблизиться к себе в турнирной таблице. И воспользовались шансом хозяева, после безголевого первого тайма «железнодорожники» дважды поразили ворота Юрия Лодыгина.

Сначала не без помощи рикошета от Ломберса, затем благодаря точному удару Самедова. Ни Халку, ни Дзюбе в этот вечер отличиться не удалось – «Локо» довел встречу до уверенной победы. Вместе с «Ростовом» москвичи делят вторую строчку таблицы. «Зенит» — вне тройки лидеров. Теперь Премьер-лига берет двухнедельный перерыв на игры национальной сборной.