Российские спасатели продолжают поисковые работы в зоне крушения самолета А321 на Синайском полуострове, сообщает МЧС России.

«После проведения перегруппировки российские спасатели оказывают содействие специалистам Межгосударственного авиационного комитета, занимающегося выяснением причин катастрофы», — говорится в сообщении министерства.

С начала поисковой операции спасатели провели обследование крупных элементов фюзеляжа самолета, исследовали сложные участки местности, подготовили все необходимое для фотодокументирования обломков самолета с указанием их координат. Обследовано 40 квадратных километров.

Как уточнили в МЧС, сегодня из Каира в «Пулково» вылетел еще один спецборт. Он доставит в Петербург останки погибших и личные вещи пассажиров А321.

В северной столице продолжается процедура опознания тел погибших пассажиров. Экспертными бригадами Минздрава России проведены судебно-медицинские исследования всех доставленных тел, следственным комитетом проводятся мероприятия по идентификации и опознанию.