Правительство России сформировало оперативный штаб по регулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиасообщения с Египтом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Возглавит оперативный штаб вице-премьер Аркадий Дворкович. Первое заседание штаба состоится уже сегодня.

По информации РИА Новости, Россия организует оперативные штабы на курортах Египта для помощи гражданам по возвращению на родину; в МЧС заработает телефон «горячей линии», сообщает правительство РФ.

По данным информагентств, сроки возврата россиян из Египта будут максимально приближены к тем датам, на которые они покупали билеты.

В пятницу президент РФ Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Кроме того, он распорядился обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

По данным онлайн-табло аэропорта «Пулково», на субботу, 7 ноября, из Петербурга запланировано два рейса в Шарм-эль-Шейх: в 07:00 мск — борт компании NordWind и 09:00 — самолет «Уральских авиалиний», а также один рейс «Оренбургских авиалиний» в Хургаду — на 08:00 мск. На на воскресенье, 8 ноября, планируются еще три рейса в Египет: на 06:20 мск в Шарм-эль-Шейх «Когалымавиа», на 07:15 мск в Хургаду NordWind, на 08:00 в Шарм-эль-Шейх «Оренбургские авиалинии».