В Петербурге проходит заседание по случаю 25-летия международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта. Торжественная церемония открытия прошла сегодня в Комендантском доме Петропавловской крепости.

Там собрались десятки лучших сотрудников компаний со всей страны и ближайшего зарубежья. Вместе они обсудят работу трамваев и троллейбусов, а именно — повышение эффективности использования, а также импортозамещение. По этой линии сейчас активно работают в «Горэлектротрансе». Так, например, Петербург первым приобрел полностью низкопольный трамвай «ТрамРус» и российскую новинку — вагоны «Витязь». На праздничном заседании побывал и губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что электрический транспорт важен для нашего города.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петерурга: «Уверен, что та работа, которую вы сегодня в рамках этой юбилейной сессии проведете будет способствовать дополнительному и дальнейшему развитию городского электрического транспорта в интересах жителей всех городов и всех стран, которые входят в ассоциацию».

После церемонии открытия гости отправились на Нарышкин бастион. Полуденный выстрел в честь юбилея работы из пушки дали ветераны Ассоциации городского электрического транспорта.