В отеле Crowne Plaza у аэропорта «Пулково» прошло последнее совещание межведомственного оперативного штаба. Но круглосуточная работа продолжится в ситуационном центре Смольного.

На Шафировском проспекте завершено визуальное опознание жертв авиакатастрофы. На сегодня идентифицированы 58 погибших пассажиров, из них 31 — из других регионов. На борту разбившегося лайнера были 48 жителей Ленинградской области, большинство — из Всеволожского района. Власти 47-го региона в индивидуальном порядке общаются с родственниками.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Родственники погибших в срок от трех недель получат уведомления о результатах генетической экспертизы. Было принято решение о порядке взаимодействия родственников с администрациями районов Ленобласти для оказания помощи в организации похорон и в оплате ритуальны услуг. Все расходы бюджеты районов берут на себя». 

Александр Дрозденко подчеркнул, что на период экспертизы ДНК необходимо поддержать семьи погибших. Поэтому с понедельника следующей недели начнутся авансовые выплаты — 100 тысяч рублей вне зависимости наличия свидетельства о смерти.