Поисковые работы на месте крушения самолета А321 ведутся в круглосуточном режиме. Зона поиска увеличена до 40 квадратных километров. Об этом сообщает МЧС России.

Как уточнили в министерстве, работы ведутся четырьмя поисковыми группами. При этом используются беспилотные летательные аппараты и данные космического мониторинга. Всего обследовано более 30 квадратных километров территории.

«Проведено дополнительное обследование крупных элементов фюзеляжа самолета и сложных участков местности. Завершается фотодокументирование обломков самолета с указанием их координат», — говорится в сообщении.

В зоне крушения самолета работают 76 спасателей Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. В аэропорту Каира на дежурстве находится самолет Ил-76 МЧС России.

Лайнер A-321 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» потерпел крушение на Синайском полуострове утром 31 октября. С отдыха на самолете возвращались 217 человек, в том числе 24 ребенка. В авиакатастрофе никто не выжил.