Министерство здравоохранения России объявило о госпитализации двоих близких погибших в крушении авиалайнера на Синайском полуострове. Представителей ведомства цитирует «Интерфакс».

По словам представителям Минздрава Олега Салагая, за помощью к врачам обратились 490 человек, к психологам зарегистрировали 536 обращений. При этом двоих родственников доставили в больницы. 

К вечеру среды родные и близкие жертв крушения опознали 42 тела, передает РИА Новости со ссылкой на источники в экстренных службах. Три тела выдали для захоронения. 

Авиалайнер A-321 направлением «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» потерпел крушение около 7:14 31 октября на Синайском полуострове в ста километрах от Эль-Ариша. Спустя 20 минут после взлета экипаж потерял связь с диспетчерской, а затем упал на землю. Предварительная экспертиза показала, что «Аэробус» разрушился в воздухе. Представители компании-перевозчика версию о технической неисправности воздушного судна отрицают. Первые данные «черных ящиков» самолета опубликовали в понедельник днем, экспертная группа продолжает исследовать обломки самолета на участке в 30 квадратных километров. Отдельное расследование в рамках уголовного дела ведет Следственный комитет России.

С отдыха на самолете возвращались 217 человек, в том числе 24 ребенка. В авиакатастрофе никто не выжил. После транспортировки тел погибших в Санкт-Петербург началось опознание, к вечеру понедельника удалось установить личности шестерых человек. Процедуры проходят в крематории на Шафировском проспекте, 12. Для идентификации используют ДНК-экспертизу и мето визуального осмотра. В самый тяжелый момент с родственниками работают врачи и психологи МЧС, на месте дежурит 50 специалистов. После опознания тела погибших пассажиров передадут близким для захоронения. Родственникам предстоит решить, создавать ли общий мемориал или похоронить родных отдельно. Власти Петербурга рассмотрят все просьбы и пожелания. Пока никто не обращался с предложением создать общее захоронение.