Выйдя на замену в середине второго тайма матча против «Терека» уже через несколько минут Евсеев поле покинул на носилках. В столкновении с Мацеем Рыбусом главный арбитр встречи Сергей Иванов показал зенитовцу красную карточку, при этом сам футболист получил еще и тяжелую травму.

В оставшееся время сине-бело-голубые ничего не смогли придумать против тактики грозненцев — 4:1, уверенная победа хозяев, в составе которых по два раза отличились Рыбус и Митришев, гол престижа за гостей забил Халк.

Команда Рашида Рахимова теперь всего в двух очках от самого «Зенита». ЦСКА в Махачкале сыграл вничью с «Анжи» и вновь на восемь баллов опережает действующего чемпиона.

«Краснодар» — «Ростов», «Динамо» — «Локомотив», «Рубин» — «Спартак» — тремя поединками 17-й тур РФПЛ вечером завершится.