Рождественские книжные аллеи появятся в Петербурге 30 ноября. Об этом заявили сегодня в медиацентре городского правительства.

Литературная ярмарка расположится на Малой Конюшенной улице и продлится ровно месяц — до 30 декабря. В 40 книжных киосках будут представлены 20 тысяч наименований книг по доступным ценам, периодические газеты и журналы. 

Рождественские книжные аллеи — это уникальное культурное пространство, где можно будет не только приобрести печатную продукцию, но и с пользой и удовольствием провести свой досуг:

Александр Дрожжин, исполняющий обязанности председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ: «На период проведения Книжной аллеи будет установлено порядка 40 павильонов для торговли книгами и книгообмена. Предусмотрена установка павильонов питания для всех гостей. Будет предоставлена площадка для выступлений. Будет размещен телевизионный экран для трансляции».

Оператором проекта выступила петербургская Лавка писателей. Рождественская литературная ярмарка является продолжением летнего проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея», которые, по оценке председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева, стали уникальным культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.