Жильцы дома №24 по улице Богайчука вернулись в свои квартиры, оперативные службы сняли оцепление и покинули адрес.

Теперь жители Металлостроя гадают, что же было в полиэтиленовых пакетах, которые сегодня были обнаружены на крыше лифта. 

А нашли их благодаря жительнице дома. Она пожаловалась на неисправность подъемника, который не шел выше 6-го этажа. Забравшись на крышу кабины, механики наткнулись на загадочные пакеты, вызвали полицию, которая тут же объявила эвакуацию.

Жительница дома: «С самого утра тут идет много народу. Было и милиции очень много. Всех попросили выйти сюда, на улицу, и взять с собой паспорт. С 9 часов утра мы тут стояли. Видите, все что-то делают. Вот там тоже проверяют. Я уже боюсь одна». 

По некоторым данным, в найденных полиэтиленовых пакетах находились три запаянных металлических цилиндра. Предметы вынесли на пустырь рядом с домом, после чего раздался хлопок. Сообщается, что это специалисты разрушили оболочку одного из цилиндров. В нем находились сим-карта, микросхема и элемент питания, из которых состоял некий прибор слежения за кабиной лифта. 

По другой информации, в Металлострое сегодня проходили внеплановые учения спецслужб. Однако, по неофициальным данным, Федеральная служба безопасности никаких маневров на улице Богайчука не проводила.