Зеркальный зенитовскому график сейчас у гандбольной «Невы» — с национального чемпионата, где «студенты» теперь единоличные лидеры, петербуржцы переключаются на Европу.

Психология, надо полагать, в порядке: команда Дмитрия Торгованова накануне сняла «краснодарское проклятие».

Звучит пусть и грозно, но гандболисты, если нужно, расскажут подробнее, каково проигрывать дома у «СКИФа» несколько лет подряд. Ничья пермских и чеховских «медведей» открывала «Университету» прямой путь наверх – такими шансами разбрасываться не позволительно. 

Виктор Киреев — один из героев встречи. Забивали обе стороны достаточно, но еще важнее, скольким голам вратарь не дал состояться. Статистика говорит о 14 отраженных бросках при 40-процентном показателе надежности. С девятью мячами левый крайний Павел Кунгуров стал лучшим бомбардиром матча. 8 точных попаданий у Тараса Дряпочко. Чаще всех, 9 раз, у хозяев отличался Игорь Карлов. 32:24 – итоговый счет.

Подобная разница гарантировано выведет в воскресенье «Неву» в 1/8 Кубка Вызова. В третьем по значимости континентальном турнире, напомним, россияне уступили в Боснии с минимальным разрывом.