Доменико Кришито хочет в соперники по 1/8 финала «Манчестер Юнайтед», Андре Виллаш-Боаш между «Порту» и «Челси» выбрал бы лондонцев, Олег Шатов не скрывает негласную задачу победить и в шестом матче, а Максим Митрофанов верит в мечту о четвертьфинале Лиги чемпионов.

Сам «Зенит» после победы над «Валенсией» получил заслуженный выходной и завтра начнет подготовку к выездному поединку премьер-лиги против «Терека». 

Испанцы вновь владели мячом. Вновь, потому что для соперника петербургского клуба по группе это обычное дело, как и то, что петербургскому клубу данный факт только в плюс. Быстрый переход от обороны к атаке, моментальные выпады, которые российская команда научилась ставить на поток в текущем розыгрыше, из матча в матч приносят результат с тремя разными по стилю командами. Олег Шатов с передачи Артема Дзюбы счет открыл, Артем Дзюба не без участия Олега Шатова результат установил. Форвард с пятью забитыми голами идет в лидерах бомбардирской гонки, умело играя и в подыгрыше.

Артем Дзюба, нападающий ФК «Зенит»: «Я должен цепляться за мяч, начинать наши контратаки, поэтому это, в принципе, это нормальная ситуация для меня. Потому что, когда соперник атакует, задача нападающего зацепиться за мяч, дать передохнуть защитникам, ребята бьются, не всегда все замечают. Посмотрите, как они каждый мяч вырывают. Им огромное спасибо, я лишь должен им помогать, что я и стараюсь делать».

«Гент» на последних секундах обыгрывает «Лион» и в последнем туре будет крайне мотивирован против «Зенита», который уже в 1/8 финала турнира.

Из других результатов прошедшего дня отметим разгромную победу «Барселоны» 6:1 над «Ромой», БАТЭ вничью 1:1 сыграл с «Байером», «Арсенал» громит дома загребское «Динамо» 3:0, «Бавария» 4:0 побеждает «Олимпиакос», а в группе G гостевые победы одержало киевское «Динамо» над «Порту» и лондонский «Челси» — над «Маккаби».

Из матчей сегодняшних отметим, конечно же, поединок с участием столичного ЦСКА. Армейцы сыграют с немецким «Вольфсбургом», начало матча в 20 часов. Также «Манчестер Юнайтед» сыграет с ПСВ, «Шахтер Донецк» против мадридского «Реала», «Мальмё» — с ПСЖ, «Астана» — «Бенфика», «Атлетико» — «Галатасарай», ну и заключительная группа, группа D: «Ювентус» — «Манчестер Сити», «Боруссия Мюнхенгладбах» — испанская «Севилья».