Напомним, на полуострове отключили свет из-за прекращения поставок электроэнергии с Украины. В связи с режимом чрезвычайной ситуации сегоднашний день объявлен выходным.

Без электричества остались почти 2 миллиона жителей. Социально значимые объекты подключили к аварийным источникам питания. По данным МЧС, аэропорт Симферополя, Керченская переправа и вокзалы работают в штатном режиме.

По телефону нам удалось связаться с петербуржцами, которые сейчас находятся в Крыму. По их словам, перебои электроэнергии отразались и на работе санатория. Однако туда направили дизель-электрический генератор. Сегодня отправка рейса в Петербург ожидается во время. Но добраться до аэропорта было непросто.

Марина Павлова, турист из Санкт-Петербурга: «Сегодня собиралась в темноте. Правда, в 6 часов свет дали, но мне уже нужно выходить. Мобильной связи нет никакой. Не могла уехать автобус, назначенный на 7:10 не пришел. Ни у кого не спросить, не позвонить, ничего не возможно».

В Херсонской области 20 ноября были подорваны опоры высоковольтных линий электропередачи, которые связывают полуостров с Украиной. После чего Крым остался без электроэнергии.