Депутат Законодательного собрания Алексей Ковалёв возмущён качеством ремонта улицы Репина. Подрядчик обещал переложить старинную брусчатку, однако, по мнению парламентария, своего обещания не выполнил. Ковалёв заявляет, что вместо камней XVIII века в землю закопали обычные булыжники.

Алексей Ковалев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Половину диабаза, что был в центре, тоже вывезли. Необосновано заменена часть диабаза гранитом. Я могу показать кучи, ктоторые тут валяются, другой камень».

Алексея Ковалёва не устраивает также и качество выполненных работ. Камни новой брусчатки, «ходят» под ногами. Отсутствие же дренажа может привести к другой проблеме. Сточные воды, просачиваясь, угрожают размыть фундаменты домов, относящихся к XVIII и XIX векам. Все вопросы депутат при поддержке жителей задавали начальнику отдела ремонта дорог КРТИ Николаю Рыжову.

Николай Рыжов, начальник отдела ремонта дорог КРТИ: «Здесь уложен существующий материал, который называется габродиабаз. Он здесь как лежал, так и остается. Это не новый материал. Смотрите, какая ситуация. Некоторые участки утрачены, нам пришлось их восстанавливать». 

Алексей Ковалев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Скажите, зачем и куда увозили этот диабаз. Вместо него потом привезли другой материал».

Николай Рыжов, начальник отдела ремонта дорог КРТИ: «Материал здесь сняли с помощью техники. Его сложили в кучу. После того, как здесь начались работы, его привезли и выложили сюда».

По словам Алексея Ковалёва, завтра у него встреча с вице-губернатором Игорем Албиным, на которой парламентарий намерен рассказать о качестве ремонта улицы Репина.