Заседание городского штаба благоустройства проходит в Жилищном комитете. Говорят о результатах работ в рамках осеннего месячника и подводят итоги профильных конкурсов. Наш корреспондент Павел Архипкин следит за заседанием, у него узнаем все подробности.

Павел Архипкин, корреспондент: «Заседание городского штаба по благоустройству началось с позитивной ноты. Вице-губернатор Игорь Дивинский наградил победителей конкурса "Лучший объект производства работ". Этот конкурс достаточно молодой, проводится во второй раз ГАТИ. Комиссия в первую очередь оценивала сроки и качество проведения работ. Победители были в номинации "Объекты инженерной инфраструктуры" и "Объекты капитального строительства". В том числе отметили компанию "Пилон".

Второй вопрос в повестке сегодняшнего дня — подведение итогов осеннего месячника по благоустройству, в рамках которого 24 октября прошел День благоустройства. В целом, как отметили члены городского штаба по благоустройству, прошел он удачно. Все работы выполнены качественно, убирали мусор, занимались и несанкционированные свалки. Но в ноябре был проведен контрольный объезд, и головная боль, несанкционированные свалки, остались — некоторые невывезенными. Вице-губернатор Николай Бондаренко призвал уделить этой проблеме особое внимание.

Следующим вопросом будет содержание опор контактной сети и опор уличного освещения».