Тысячи добрых дел, и все бесплатно. В Петербурге сегодня стартовал «Доброфорум». Студенты, школьники и молодежь из 40 регионов России и 20 стран мира собрались вместе, чтобы обсудить развитие волонтерского движения.

В программе — несколько десятков пленарных заседаний. На них участники в неформальной обстановке могут обсудить с представителями бизнеса и власти перспективы развития движения. 

Одна из важнейших тем — стратегии волонтерства на предстоящих спортивных мероприятиях. Это Кубок конфедераций 2017 года и чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Николай Буров, директор музея «Исаакивский собор», член общественной палаты Санкт-Петербурга: «Доброволец только на словах ничего взамен не получает. Неправда. Он получает самое главное. Он получает с удовлетворением еще и прививку для души своей. Он человеком становится». 

Уже четвертый год подряд «Доброфорум» организует комитет по молодежной политике Петербурга. Сегодня участники форума обсудят волонтерское движение в Северной столице, а уже завтра свои проекты и наработки представят добровольцы из других регионов и стран.