На Шафировском проспекте, 12 объявили об опознании тел четырех погибших в крушении авиалайнера Airbus A-321. Об этом сообщает РИА Новости.

Процедура опознания проходит в крематории, куда тела 130 человек доставили сегодня утром. Для идентификации используют ДНК-анализ и визуальный метод. В первую очередь родственникам предлагают опознать тела с особыми приметами: татуировками, шрамами, родинками и прочими.

Авиалайнер MetroJet (прошлое название компании — «Когалымавиа») потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября этого году около 7 утра. Самолет упал спустя 20 минут после взлета. На борту находилось 224 человека, включая семерых членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.

На месте авиакатастрофы работают эксперты из России, Египта и Франции. Обломки лайнера нашли в ста километрах от Эль-Ариша. Поисковая операция идет на площади 30 квадратных метров. Параллельно расследование уголовного дела о несоблюдении требований перевозок ведет Следственный комитет России. Документы  изъяли в «Когалымавиа», офисе туроператора и аэропорту приписки воздушного судна «Домодедово».