В Петербурге началось опознание тел погибших. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, для процедуры идентификации из Египта доставлено более 130 тел погибших и более сорока фрагментов тел.

Процедура опознания проходит в городской морге на Шафировском проспекте. Ранее у родственников всех погибших взяли образцы ДНК для сравнительного исследования. Уже начато проведение судебно-медицинских экспертиз, следствием назначены дактилоскопические и генетические экспертизы.

Эльгиз Качаев, председатель комитета по предпринимательству Санкт-Петербурга: «У нас есть новое кладбище «Белоостровское». Это Дибуны. Если будет такое желание сделать коллективное мемориальное захоронение, то мы сможем это сделать на этом новом кладбище. Это будут индивидуальные захоронения с мемориальным оформлением». 

Выдавать тела родственникам для погребения начнут уже сегодня по мере завершения процедуры опознания. Идентификация останков будет продолжатся весь день. Итоги обещают озвучить к 9 часам вечера. Примерно в это же время из Египта в Петербург вылетит еще один спецборт с останками жертв крушения А-321.