Самолет Ил-76 с телами погибших петербуржцев прибыл в аэропорт «Пулково».

Опознание и ДНК-экспертизы ещё накануне решили проводить в Петербурге. Для родственников погибших это самый тяжёлый момент. С самых первых часов, когда стало известно о крушении «Аэробуса» на Синайском полуострове, с людьми дежурят психологи. Иногородних бесплатно разместили в гостинице рядом с аэропортом Северной столицы.

Информацию из аэропорта передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Болдышева.

Елена Болдышева, корреспондент: «Спецборт Ил-76 вылетел из Каира около полуночи. На этом самолете в Санкт-Петербург доставили тела погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. Сколько именно жертв привезли именно этим рейсом, пока не уточняется.

В «Пулково» самолет ждали десятки автомобилей, которые повезли тела в морг на Шафировском проспекте.

Как сообщили в оперативном штабе МЧС, родственников на опознание начнут отвозить не раньше десяти утра. Рядом с ними будут дежурить врачи и психологи.

Ночью в СМИ появилась информация, что тела сначала отвезут в лабораторию судебно-медицинской экспертизы, а уже оттуда – в морг. Пока ее не подтвердили и не опровергли.

В половину десятого утра проведут совещание оперативного штаба МЧС. На нем определят, как будет проходить опознание. Специалисты стараются максимально облегчить процедуру родственникам погибших.

Второй спецборт с телами пассажиров должен прибыть в Петербург сегодня вечером».

Авиалайнер Airbus A-321 потерпел крушение 31 октября в 7:14 утра. Обломки фюзеляжа нашли в ста километрах от Эль-Ариша. На борту находилось 224 человека, включая 7 членов экипажа и 27 детей. Официальный Каир и посольство РФ в Египте заявили, что в катастрофе никто не выжил.