В ходе расследования крушения российского лайнера на Синайском полуострове появляются новые подробности.

Сегодня на пресс-конференции в Москве руководство «Когалымавиа» озвучило свою версию, почему пилот ни разу не вышел на связь, не попросил помощи и не доложил об аварийной ситуации на борту. По словам представителя перевозчика, когда аэробус начал падать, корпус получил значительные повреждения конструкции, и это не позволило ему продолжить полет. В результате экипаж полностью потерял контроль над управлением. 

Об итогах работы комиссии на месте авиакатастрофы президенту России в ближайшее время доложит министр транспорта. Максим Соколов утром вернулся из Египта. 

На месте крушения сейчас продолжаются поиски. Площадь зоны, где работают спасатели, следователи и криминалисты, охватывает более 20 квадратных километров. Операцию с российской стороны координирует глава МЧС Владимир Пучков. Известно, что родственников жертв трагедии не повезут на место крушения. 

Все эти дни в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко поступают официальные телеграммы с соболезнованиями от руководителей федеральных органов власти, глав регионов и городов. Слова поддержки родным и близким погибших выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.