Из «Пулково» в час ночи в египетскую Хургаду вылетел самолет Airbus A-321 компании «Когалымавиа».

Как сообщили на стойке информации, официального письма о запрете полетов лайнеров авиакомпании к ним не поступало. Хотя в СМИ прошла информация, что «Аэробусы-321» не будут выполнять рейсы до конца расследования крушения на Синайском полуострове. 

Также известно, что среди клиентов «Когалымавиа» были те, кто в последний момент не захотел лететь и отказался от путешествия.

Елена Болдышева, корреспондент: «В 6 утра в "Пулково" приземлился спецборт МЧС. Он доставил в Санкт-Петербург тела 144 погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. В аэропорту ждали шесть спецмашин, которые в сопровождении полиции доставили тела, по одним данным, в здание судмедэкспертизы, по другим, — в морг.

В 9 утра в оперативном штабе МЧС пройдет совещание, на котором должны уточнить, как именно проведут опознание. По словам спасателей, процедура идентификации тела может длиться около двух часов. Родственников погибших пассажиров начнут привозить в морг не ранее 11 утра. А вечером в «Пулково» должен приземлиться еще одни борт МЧС, который также доставит тела жертв катастрофы. Поиски в районе крушения продолжаются. Зону, где работают спасатели, следователи и криминалисты, увеличили до 20 кв км. С российской стороны операцию возглавляет глава МЧС Владимир Пучков.