Утром в офисе компании «Ингосстрах» на Песочной набережной, где были застрахованы и потерпевший крушение лайнер, и ответственность авиаперевозчика перед пассажирами и членами экипажа, начали принимать заявления от родственников жертв авиакатастрофы.

Известно, что выплаты составят не менее 2 миллионов рублей за каждого погибшего. Представители страховой компании сейчас анализируют происшествие и условия договора.

Карен Асоян, директор по связям с общественностью СПАО «Ингосстрах»: «На данный момент у нас организован ускоренный, упрощенный порядок таких выплат. Сейчас мы выплачиваем аванс в размере 100 тысяч рублей за каждого пассажира на неотложные расходы. Когда мы говорим про упрощенный порядок, мы имеем в виду, что необходимо будет лишь несколько документов: заявление с указание формы выплаты, паспорт и документ, подтверждающий родство с погибшими пассажирами».

В страховой компании организовали круглосуточную горячую линию. Родственники погибших могут получить консультацию специалистов по дальнейшим действиям, необходимым для получения основных выплат.