В эти минуты Центр повышения эффективности использования госимущества пытается снести незаконную автозаправку на Рузовской улице. Работники АЗС решительно выступают против. Николай Растворцев сейчас находится на месте событий.

Николай Растворцев, корреспондент: «Стоит отметить, что к визиту специалистов Центра повышения эффективности использования государственного имущества на автозаправочной станции хорошо подготовились. Выезд и въезд закрыли бензовозами, у каждой из колонок припарковали машины. Порядка трех десятков сотрудников АЗС выстроились перед входом. И не пустили к зданию рабочих, которые были готовы преступить к демонтажу. 

А сама история такова: в 2013 году суд обязал владельца освободить территорию, в течение 2 лет, прошла не одна встреча сотрудников центра и хозяев АЗС, последние уверяли, что все вывезут сами, им не раз предоставляли отсрочку, но как видно воз и ныне там. И, судя по всему, даже полицейские, которые прибыли на место, на эту минуту ничего не смогли с этим поделать.

Рядом со мной руководитель пресс-службы Центра повышения эффективности использования госимущества Максим Воронцов. Максим, сегодня терпению пришел конец, что сейчас происходит на станции?».

Максим Воронцов, руководитель пресс-службы Центры повышения эффективности использования государственного имущества: «В настоящий момент мы решили приостановить работы. Собралось много людей. Действительно, сотрудники АЗС хорошо подготовились, по всем правилам обороны. Тем не менее объект расположен здесь незаконно. Мы его в любом случае его демонтируем, правда, теперь уже при помощи ОМОНа».

Николай Растворцев, корреспондент: «Отмечу, что сегодня также будет произведен снос небольшого зала одного из ресторанов на Московском проспекте. Там, по сути, летняя пристройка стала полноценным залом и незаконно занимает территорию. Об этом расскажем в следующих  выпусках».