Корреспондент газеты «Деловой Петербург» считает, что получил угрозу по телефону от героя своей статьи. Заявление по этому поводу он уже написал в полицию.

В материале фигурирует один из топ-менеджеров Росэнергоатома Сергей Завьялов. Он посчитал некорректной информацию о своих связях с частной компанией. Журналист написал о том, что топ-менеджер аффилирован с фирмой, участвующей в тендерах по гособоронзаказу. В сообществе издания в социальной сети журналист опубликовал фрагмент их беседы.

Александр Сологуб, журналист газеты «Деловой Петербург»: «Мы написали историю бизнеса Сергея Завьялова, который нынче руководит дирекцией по строительству плавучей атомной теплоэлектростанции. Он позвонил мне на редакционный телефон, представился, что он Сергей Завьялов из «Росэнергоатома». Рекомендации господина Завьялова озираться я стараюсь придерживаться, безусловно. Угрозы его я воспринял всерьез и близко к сердцу».

Сергей Завьялов руководит дирекцией по строительству уникальной плавучей атомной станции. Этот проект оценивается в 16,5 миллиарда рублей. В телефонном интервью он заверил, что их беседу нельзя воспринимать в качестве угрозы.

Сергей Завьялов, директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом», дирекции по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций: «Ну, пожурил по- товарищески и по-отечески. Рекомендовал не переходить определенные границы и соблюдать нормы журналистской этики. Потому что журналист, это тот же самый доктор. Он и лечит, и убивает словом».

Если Александр Сологуб уже написал заявление в полицию, то Сергей Завьялов пока не принял решение, обращаться ему в суд относительно информации, изложенной в статье, или нет.