В эти минуты начинается акция водителей большегрузов против введения оплаты за проезд по федеральным трассам. Все подробности узнаем у нашего корреспондента Александра Буренина.

Александр Буренин, корреспондент: «Можно сказать, что акция дальнобойщиков началась уже сейчас. Единственное, что поменялось — место сбора, потому что на всем Дунайском проспекте запрещена стоянка автомобилей. Сегодня очень много экипажей ГИБДД, которые следят именно за выполнением этого пункта правил. Некоторых водителей уже оштрафовали за парковку в неположенном месте.

Также можно встретить достаточно большое количество легковых автомобилей, которые поддерживают дальнобойщиков. Скорее всего, это сами дальнобойщики, которые на личных автомобилях приехали сюда. На лобовых стеклах размещены надписи "Нет Платону" и прочие транспаранты.

Было решено, что от одного из гипермаркетов на Московском шоссе колонна двинется в сторону Дунайского проспекта и по кругу. Будут ли они заезжать на КАД, пока непонятно. Предполагается, что скорость движения составит примерно 10 километров в час».