Свыше 25 миллиардов рублей составляет объем частных вкладов в «Балтинвестбанке», по данным на 1 ноября. Сейчас многие из клиентов пытаются забрать деньги, но в банке выдают только «жизненно необходимые» суммы до 50 тысяч рублей.

Чтобы получить больше, нужно записываться в очередь. С сегодняшнего дня в кредитной организации начали проверку сотрудники Центробанка и Агентства по страхованию вкладов. Банку запрещено проводить переводы средств юридических лиц. 

Вполне возможно, что за этим последует и санация. Тем более что и претендентов на лакомый актив немало. В СМИ называют банк «Санкт-Петербург», «Альфа-банк» и банк «Международный финансовый клуб». А вот отзыв лицензии эксперты практически полностью исключают. В фонде АСВ сейчас просто нет денег, чтобы рассчитаться со вкладчиками таких крупных финансовых институтов. Проще передать его более устойчивым игрокам. В самом «Балтинвестбанке», похоже, не оставляют надежды справиться с проблемами самостоятельно. И обещают в ближайшее время ускорить проведение платежей и выплаты вкладчикам.