Водители продолжают выступать против введения системы «Платон». В эти минуты в Купчино проходит акция водителей большегрузов против введения оплаты за проезд по федеральным трассам. Все подробности узнаем у нашего корреспондента Александра Буренина.

Александр Буренин, корреспондент: «Акция сейчас в самом разгаре. Около 11 часов от одного из гипермаркетов на Московском шоссе огромная колонна двинулась в сторону Дунайского проспекта. Мы сейчас находимся примерно на середине дистанции, которую собираются пройти дальнобойщики. Я могу сказать, что уже не видно ни начала колонны, ни ее хвоста. Могу сказать, что принимают участие огромное количество автомобилей, в том числе и те, кто спонтанно примыкают к акции, даже на легковых автомобилях.

Некоторые, конечно, выражают недовольство тем, что образовалась огромная пробка по обе стороны дороги. Но все-таки многие вклиниваются в колонну, включают аварийку и продолжают двигаться со скорость 5-10 километров в час. Получается, что их реально можно обогнать пешком, мы проверяли.

Колонна должна доехать до Витебского проспекта, затем вернуться к Московскому шоссе. Очень много сотрудников ГИБДД, но пока они никого не останавливают, а просто сопровождают колонну».