Женская хоккейная лига только набирает обороты после перерыва на игры сборной. Сегодня в Центре спорта Василеостровского района петербургское «Динамо» принимало сборную Свердловской области.

Гости – явный аутсайдер турнира, со старта чемпионата пока не заработавший ни одного очка. И данный выезд исключением не стал.

Спаренные матчи против «джинсовых» получились практически одинаковыми по содержанию. Вся разница в счете. Накануне подопечные Владислава Продана убили интригу уже к началу второго периода. А финальная сирена зафиксировала итог 10:1.

Сегодня настреляли 6 шайб. Отметим хет-трик Екатерины Смолиной и второй матч в сезоне «на ноль» голкипера «Динамо» Марии Сорокиной.

Владислав Продан, главный тренер ЖХК «Динамо Санкт-Петербург»: «Кто был в сборных командах, те, конечно, видно, что они в игре, в игровом тонусе. Те, кто не играл, видно, что они не играли и им не так просто давалось. Они вчера всю игру входили в игровой режим и сегодня не всё у них получалось. Поэтому те, кто играл, в хорошем состоянии. Те, кто не играл, не вошли в игровой тонус. Я думаю, потихоньку будут входить вот с этими играми, через 12 дней у нас еще игры».

Домашняя серия команды Владислава Продана продолжается. 29 и 30 ноября наши хоккеистки примут «Арктик-Университет» из Ухты, а в начале декабря в Петербург приедет на данный момент ближайший конкурент «джинсовых» по турнирной таблице – подмосковное «Торнадо». Оно пока второе. «Динамо» с отставанием всего в одно очко располагается на третьей строчке.