ЦСКА менее чем через час начнет поединок с УНИКСом, после которого и станет ясно, кто продолжит преследовать единоличного лидера Единой Лиги ВТБ. Пусть у «Зенита» из фаворитов чемпионата в соперниках еще не было никого, все свои очки петербуржцы продолжают исправно набирать.

В Финляндии сине-бело-голубые одолели местный «Байзонс». Хозяева праздновали победу в текущем сезоне турнира лишь однажды, однако на домашнем паркете «бизоны» навязывают сопернику борьбу независимо от его статуса и положения. Вот и на этот раз к заключительной десятиминутке преимущество гостей было не существенным — плюс 8.

Тем не менее в четвертой четверти зенитовцы не позволили «бизонам» вернуться в игру. 83:62 — уверенная победа петербуржцев. На счету самого результативного баскетболиста встречи Артема Вихрова 21 очко и 5 результативных передач.

Со стопроцентным показателем «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги ВТБ. Через неделю на «Сибур-Арене» гостит грузинская «Вита», а уже в среду поединок Еврокубка против саратовского «Автодора».