Петербургская на выезде команда одолела местный «Байзонс».

Хозяева лишь однажды в текущем сезоне Единой Лиги ВТБ праздновали успех, однако, как обычно, у себя на паркете они навязывают сопернику борьбу независимо от его статуса и турнирного положения. Вот и на этот раз к заключительной десятиминутке преимущество гостей было не существенным — +8 очков.

Тем не менее в четвертой четверти зенитовцы не позволили «бизонам» вернуться в игру. 83:62 – уверенная победа петербуржцев.

На счету самого результативного баскетболиста встречи, Артема Вихрова, 21 очко и 5 результативных передач.

Со стопроцентным показателем «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу лиги.

Через неделю на «Сибур-Арене» гостит грузинская «Вита», а уже в среду поединок Еврокубка против саратовского «Автодора».