Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнование в связи с трагическими событиями в столице Франции.

Слова соболезнования приводит пресс-служба администрации градоначальника: «Петербуржцы глубоко потрясены чудовищными террористическими актами в Париже. Погибло большое количество мирных людей. От имени правительства Санкт-Петербурга и всех жителей города выражаю самые глубокие и искренние соболезнования народу Франции и, прежде всего, семьям, потерявшим родных и близких. Санкт-Петербург до сих пор переживает трагедию — гибель людей в авиакатастрофе в Египте. Среди пассажиров самолета большинство были жители нашего города. Поэтому мы с особой болью восприняли известие из Парижа. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Санкт-Петербург разделяет боль и скорбь народа Франции», — говорится в обращении.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин также выразил соболезнования в связи с терактами в Париже, он выразил слова солидарности народу Франции и президенту Олланду.