В «Ленэкспо» сегодня открылась ярмарка искусств. Свои работы представили более 100 художников, скульпторов, дизайнеров и известных галерей России и Европы.

В одном из павильонов сейчас находится наш корреспондент Александр Бриус. Он одним из первых посетил ярмарку.

Александр Бриус, корреспондент: «Распустили свои крылья ангелы с недоверчивой ухмылкой, с холста за нами наблюдает разукрашенный человек, чем-то похожий на индейца, через несколько шагов — произведения под общим названием абстракция — все это малая часть того, в ближайшие три дня будет представлено художниками не только из разных городов России, но и из Европы в одном из павильонов «Ленэкспо». Здесь представлены не только картины, но и всевозможные поделки ручной работы: забавные магнитики, духи по авторским рецептам или в виде красочных цветов. Между рядов ходят, видимо, очень богатые люди. Все в золотом. 

Кстати, сегодня любой человек, пришедший на ярмарку, может почувствовать себя особенным гостем. Сразу на входе он попадает на красную дорожку, где его встречают с большими почестями и проводят экскурсию по ярмарке. Играет музыкант на таком необычном инструменте, как терменвокс. Это пока все».