Всеволожский городской суд вынес решение в отношении экс-футболиста петербургского «Динамо» Александра Ильина. Его арест продлили еще на месяц.

Гособвинение считает молодого человека виновником резонансного ДТП на трассе «Сортавала», в котором два месяца назад погибли два человека и еще трое пострадали. Автомобиль Audi, которым управлял Ильин, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с тремя машинами.

Сегодня в зал суда подозреваемого доставили под конвоем. Вел он себя спокойно. Полностью признал свою вину и заявил, что готов помогать детям и другим родственникам пострадавших и погибших. 

Несмотря на раскаяние подсудимого, обвинение потребовало продлить арест: у футболиста есть загранпаспорт, и он может скрыться от следствия. Кроме того, судья приняла во внимание, что Ильин только в этом году нарушал правила дорожного движения 11 раз. 

Медицинское освидетельствование после аварии показало наличие алкоголя в крови футболиста. Два месяца он провел под стражей. И вот теперь еще останется в СИЗО как минимум до середины декабря.