В Красногвардейском районном суде в эти минуты избирают меру пресечения капитану уголовного розыска Андрею Артемьеву, которого подозревают в убийстве.

Накануне в 26-м отделе полиции от огнестрельного ранения погиб петербуржец Дмитрий Демидов. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство». В здании суда сейчас работает наш корреспондент Елена Болдышева.

Елена Болдышева, корреспондент: «В эти минуты в здании Красногвардейского суда определяют меру пресечения Андрею Артемьеву. Старший оперуполномоченный 26-го отдела полиции подозревается в совершении убийства. Прокурор уже попросил оставить Андрея Артемьева на два месяца под стражей. Адвокат Артемьева привел свои доводы. Он представил суду награды за несение боевой службы в Чечне, а также рассказал, что в прошлом году Артемьев получил благодарность за высокие показатели в работе. Он женат, имеет высшее юридическое образование, у него нет загранпаспорта. 

В зале суда присутствуют коллеги Андрей Артемьева. Они от комментариев отказываются. Сам Артемьев немногословен. Но вопросы судьи он сказал, что все ответы дал следователю».

Красногвардейский районный суд несколько минут назад избрал меру пресечения оперуполномоченному 26 отдела полиции Андрею Артемьеву. Он арестован и ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе. Все подробности в следующем выпуске новостей в 22 часа.