13 матчами возобновился накануне чемпионат КХЛ. Петербургский СКА открывал домашнюю серию, и сразу такой соперник. В Ледовом гостило московское «Динамо», которое в этом сезоне уже отобрало шесть очков у армейцев.

Предсказуемо, данное противостояние получило интерес со стороны не только болельщиков, но и специалистов. Из ложи за поединком наблюдал тренер-триумфатор минувшего розыгрыша Кубка Гагарина Вячеслав Быков. Приехал по приглашению клуба. На его глазах и в присутствии еще 12 тысяч зрителей в первой паре защитников дебютировал новичок хозяев Вячеслав Войнов. Двукратному обладателю Кубка Стэнли еще предстоит адаптироваться к более широким площадкам, сказывается, и долгое отсутствие игровой практики. Впрочем, просто в этой встрече не было никому. Самым результативным стал стартовый отрезок – сразу 3 шайбы, одна из которых на счету Ильи Каблукова. Он же дважды ассистировал партнерам во втором и третьем периодах. Точные броски сначала Никиты Гусева – этот гол стал первым для нападающего за СКА, — а также Антона Бурдасова установили окончательный итог 3:2. Трудовая и очень важная победа армейцев.

Вячеслав Быков, заслуженный тренер России, главный тренер ХК СКА в сезоне 2014-2015: «Пауза была дана для того, чтобы снова набраться сил, подработать какие-то нюансы в тактике. Тем более, смена произошла в тренерском штабе. Это время надо было правильно использовать. Те ребята, которые играли в сборной, набрались положительных эмоций. Сейчас только скомпоновать всё и двигаться дальше».

Данный успех оставил петербуржцев на восьмом месте в Западной конференции. Уже завтра армейцы будут принимать своего ближайшего конкурента по таблице – подмосковный «Витязь». Подопечные Олега Ореховского всего на одно очко опережают нашу команду. В текущем чемпионате соперники еще не встречались. Начало матча в Ледовом в 19:30.