Баскетбольный «Зенит» сегодня продлил беспроигрышную серию. В Еврокубке петербургская команда принимала «Бешикташ».

Это единственный соперник в группе «Е», с которым сине-бело-голубые еще не встречались. Добавлял матчу интриги и тот факт, что турецкий клуб недавно сменил главного тренера и при новом наставнике еще не проигрывал. До сегодняшнего вечера.

Преимущество «Бешикташа» «+5» в середине первой четверти к большому перерыву сменилось цифрами 44:29 уже в пользу хозяев. Тимма, Вихров, Кощеев, Лэндри — сразу несколько баскетболистов перешагнули за 10, а кто-то и 20 набранных баллов.

Янис Тимма, форвард БК «Зенит»: «Мы знали, что соперник трудный. С хорошими опытными игроками, поигравшими в Евролиги. Мы должны были начать с уверенных действий в защите, и затем переходить в нападение, что мы и сделали вместе с командой».

«Зенит» одерживает пятую победу подряд. Через неделю на «Сибур-Арене» ему принимать саратовский «Автодор», но сначала в субботу предстоит выезд к финскому «Байзонс» в рамках Единой лиги ВТБ.