Почти три тысячи петербуржцев вернулись к этому часу домой из Египта. В «Пулково» ожидают третий на сегодня рейс из арабской республики с российским туристами.

Самолёт из Шарм-эль-Шейха должен приземлиться в половине девятого вечера. Два лайнера уже прибыли в Петербург. Первый сел ранним утром, второй — в три часа дня. Рейс компании «Катэкавиа» задержался почти на полтора часа. Однако эту задержку туристы восприняли спокойно: домой в Петербург люди вернулись в хорошем настроении.

Елена Дьякова, турист: «В аэропорту все спокойно. Вылет у нас был рано утром, в 7:30 рейс, очень быстро все. Во всяком случае, паники нет никакой. На курортах все спокойно».

Пассажиры рассказали, что вернулись они по тем билетам, которые приобрели заранее, то есть раньше времени их из отеля не выселяли. 

Единственное неудобство: багаж полетел отдельно. На борт разрешили брать только ручную кладь. Остальные вещи запаковали в отеле. Их доставят позднее. Однако, по сообщению пресс-службы «Пулково», те туристы, которые вернулись в Петербург на днях, свои чемоданы до сих пор не получили. 

Напомним, багаж из Египта транспортными самолетами доставляют в Москву, во «Внуково», и уже оттуда перевозят в другие города. О дате доставки владельцев обещают оповестить заранее.