Память жертв авиакатастрофы в Египте почтили на Дворцовой площади. Три тысячи петербуржцев откликнулись на акцию, которую инициировали пользователи соцсетей. О том, что сейчас происходит в самом центре города, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Рунков.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Сегодня Петербург на Дворцовой площади вспоминал погибших в страшной авиакатастрофе. Несмотря на то, что сама акция состоялась больше часа назад, здесь остаются люди, не расходятся. 

Сама акция началась ровно в 18:00. Собравшиеся взялись за руки, выстроились в живую цепь, тем самым образовав слово «Мама». Остальные так же рука об руку окружили их, как бы защищая маму.

Здесь планировали провести флешмоб в поддержку детей-сирот. Из-за трагедии решили переформатировать мероприятие. Дворцовая площадь на минуту замолчала, вспоминая погибших. Затем в небо Петербурга выпустили белых голубей».

— У моей близкой подруги погиб друг ее молодого человека и ее подружка.
— Скорбь за то, что погибли невинные детки. Мы все под Богом ходим.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Также в небо Петербурга сегодня выпустили 224 воздушных шара, по числу погибших в катастрофе. На Дворцовой площади собрались порядка трех тысяч человек. То есть Петербург не остался равнодушным к большой беде».