В отношении одного из участников конфликта со стрельбой на Гороховой улице возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщает сегодня ГСУ СК РФ по Петербурга.

Вечером в понедельник, 5 октября, во дворе дома №41 по Гороховой улице произошла массовая драка с перестрелкой. В результате несколько человек были госпитализированы. При этом огнестрельное ранение в голову получил сотрудник уголовного розыска. Дело было возбуждено по факту покушения на убийство. 

Алексей Ананьев (1971 года рождения) подозревается в том, что 5 октября в кафе на Гороховой с соучастниками нанес множественные удары посетителям кафе, используя травматическое огнестрельное оружие и бейсбольную биту.

«Надзорным органом уголовное дело о хулиганстве для полного, всестороннего и объективного расследования передано в Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу, где оно соединено в одно производство с указанным уголовным делом о покушении на убийство», — отметили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении Ананьеву обвинения и его аресте, проводятся мероприятия, направленные на привлечение к уголовной ответственности других злоумышленников.