Участник перестрелки на Гороховой улице сбежал из больницы. Сегодня стало известно, что 42-летний Станислав Яковлев покинул лечебное учреждение, куда его доставили с травмами.

По данным полиции, мера пресечения ему так и не была избрана. Однако врачи сообщили, что пострадавший находился в отделении под контролем двоих правоохранителей. Сбежавший пациент в драке на Гороховой получил ранение мягкой ткани и сейчас вполне может передвигаться самостоятельно.

Валерий Парфенов, директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе: «В 22 часа пациент, выломав дверь в отделении, покинул лечебное учреждение. Состояние его удовлетворительное. Угрозы жизни нет». 

По данным СМИ, Следственный комитет разыскивает и второго участника массовой драки. Через несколько часов после перестрелки он пересек границу с Финляндией. 

Напомню, в потасовке на Гороховой улице участвовали девять полицейских и шестеро посетителей. Сотрудник этнического отдела уголовного розыска, получивший пулю в голову, до сих пор находится в коме. Среди гражданских — двое с пулевыми ранениями. Кроме того, еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.