На Боровой улице открылся магазин для бездомных. Правда, магазин в этом случае - название условное. Нуждающиеся смогут бесплатно получить теплые вещи, которые собрали петербуржцы.

Вместе с волонтерами первых посетителей встретила корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная. Она вышла на прямую связь со студией.

Анна Безкровная, корреспондент: «Магазин открылся буквально несколько минут назад, но здесь уже настоящий аншлаг. Гости выбирают и примеряют вещи. Хоть это место и называют магазином, но на деле ни с кого деньги здесь брать не будут. 

Шубки, сумки, ботинки, шапки и обувь посетители получают бесплатно. Правильно и красиво сочетать их помогают профессиональные стилисты.

Все вокруг очень красиво и аккуратно. Вещи развешаны на вешалках, играет приятная музыка, а все обновки складывают в красивые экосумки. Все посетители могут почувствовать себя в обычном уютном магазине. Кстати, сразу после шопинга посетителей накормят горячим обедом.

Несколько слов о вещах, которые принесли сюда петербуржцы. Их принимают с сентября в «Ночлежке» и сети благотворительных магазинов. Сбор продолжается до сих пор. «Ночлежка» помогает бездомным круглый год. Наверняка у каждого дома есть вещи, которые давно не носятся или просто уступили место обновкам. Поэтому петербуржцы могут помочь».