Оперативные группы отправились в Приморский район. Там в доме, где живет пострадавшая от взрыва пенсионерка, работают следователи и пиротехники.

Соседей 66-летней женщины попросили покинуть здание, после этого ее квартиру вскрыли, правоохранители работали внутри. В пресс-службе управления МВД телеканалу «Санкт-Петербург» заявили, что потерпевшая давно состоит на учете в психдиспансере. Самая последняя информация. Только что кинологи сообщили, что никаких взрывчатых веществ в квартире не обнаружено.

У дома пенсионерки работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова.

Татьяна Баженова, корреспондент: «Мы находимся у дома больше часа. Специалисты рассказали, что подозрительных предметов в ее однокомнатной квартире не обнаружили. Кроме того, они добавили, что в квартире бардак. Квартира находится на седьмом этаже, мы слышали, как вскрывают помещение, видели, как загорается свет. 

В это время здесь находились около 20-30 эвакуированных жильцов. Они нам рассказали о соседке. Это женщина 66 лет, с их слов, она нелюдима и не очень адекватна. Вот что они рассказали».

Екатерина Пузанкова, соседка пострадавшей: «Видели ее буквально раза два. Производит впечатление совершенно неадекватной особы. Она совершенно не общительная женщина, замкнутая, постоянно у нее музыка громкая в квартире. Соседи жаловались, что она стучала по батареям. То есть на нее были жалобы».

Татьяна Баженова, корреспондент: «Жильцы постепенно возвращаются в свои квартиры. Это семьи с детьми, на улице очень холодно. Полиция уже покинула дом на Долгоозерной улице. Напомню, что пострадавшая женщина находится сейчас в Военно-медицинской академии. Она в тяжелом состоянии, медики делают операцию».

.