Следственный комитет Петербурга выясняет все обстоятельства перестрелки на Гороховой улице, 41. Возбуждено уголовное дело по факту покушение на убийство.

Конфликт разгорелся у крыльца отеля. Выяснить отношения пытались порядка 40 человек. В ход пошло оружие. Сообщается о троих пострадавших. Ранение получил лейтенант Управления уголовного розыска Ислам Хамерзаев. Сейчас он в реанимации.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «В ходе осмотра места изъят травматический пистолет, восемь патронов, десять гильз, две бейсбольные биты, резиновая палка. В настоящее время проводится допрос участников драки. Выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления».

Вслед за стрельбой последовало ДТП с пятью машинами. Белый Mercedes попытался выехать из двора, однако путь ему преградила Toyota. На машину с битами набросились порядка десяти мужчин. Водитель пошёл на таран и сумел выбраться из окружения.

— Эта машина разбила три машины. 
— И из-за этого конфликт разгорелся? 
— Нет. 
— А из-за чего? 
— Ну, местные разборки.

Искореженный Mercedes, в котором, по предварительныс данным, с места происшествия скрылся и один из стрелков, сотрудники ГИБДД остановили на улице Ломоносова. Полиция ищет всех участников инцидента.