• евро 72,11

Баскетбольный «Зенит» начал сезон с победы

66

В Красноярске петербургская команда одолела местный «Енисей».

То, что встреча окажется результативной, было понятно еще по ходу первой четверти — соперники в итоге за 10 минут настреляли по 30 очков каждый. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в 13 баллов, однако отдых пошел на пользу зенитовцам, в следующем игровом отрезке они отставание, в том числе благодаря точным трехочковым броскам, отыграли, а на последних минутах удержали победный счет.

Василий Карасев задействовал в матче в матче всю заявку — 12 игроков. Самым результативным стал Забиан Дауделл — 25 очков. Итоговые цифры — 102:94 в пользу зенитовцев.

В среду первый домашний поединок на «Сибур-Арене» против «Красного Октября» из Волгограда.