Оперативный штаб создан в аэропорту «Пулково». Там также готовы оказать помощь родственникам погибших авиапассажиров, для этого открыт специальный медицинский пункт, дежурят психологи. В аэропорту сейчас работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Ли.

Александра Ли, корреспондент: «Надо сказать, что обстановка по-прежнему напряженная. Со времени планируемого прибытия рейса 9268 — он должен был приземлиться в 12:10 — к этому времени основной поток близких и родственников приезжал. Но уже поступали первые сообщения о трагедии. Надо сказать, что информация была скудная. О катастрофе не распространялись ни сотрудники аэропорта, ни представители МЧС. Сейчас до сих пор встречающих приглашают к стойке информации, там дежурят врачи и психологи.

Нам удалось поговорить с женщиной, которая встречала подруг. С ними она познакомилась на отдыхе в Египте».

— Нам предлагали билеты на этот рейс, но мы с мужем решили взять тур поменьше. Решили, что не будем слишком долго отдыхать. То есть мы вернулись раньше, а девочки там остались, потому что у них был тур на три недели. О трагедии мне рассказали знакомые, которые услышали о катастрофе.

Александра Ли, корреспондент: «Известно, что у обеих погибших знакомых Ирины есть дети. Надо сказать, что информация до сих пор дается у стойки информации. На месте работают психологи, врачи, представитель комитета по здравоохранению».

Евгения Семенова, пресс-секретарь комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: «Всем родственникам пассажиров лайнера будет оказана медицинская помощь. В настоящий момент на территории «Пулково» работает шесть бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, чтобы была полностью психологическая медицинская помощь родственникам, мы пригласили дополнительно к психологам МЧС 28 человек психологов — сотрудников наших медицинских учреждений».

Александра Ли, корреспондент: «К этому часу количество психологов увеличили до 50. Психологи работают с близкими и родственниками пострадавших. Обратный рейс в Шарм-эль-Шейх пока отменен. Неизвестно время вылета».