Соболезнования семьям погибших выразил Георгий Полтавченко. В Смольном губернатор сделал официальное заявление для прессы. По его словам, город сделает все зависящее, чтобы помочь родным и близким в их горе.

1 ноября объявлено в России днём траура. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. 

В Петербурге введут дополнительные траурные дни, когда в город привезут тела погибших в авиакатастрофе.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Город сейчас занимается вопросами, связанными с обеспечением всех необходимых данных транспортировкой погибших. Для проведения генетической экспертизы. В любом случае, город не оставит родных один на один с этой бедой. Мы прорабатываем вопросы транспортировки в Россию и материальной помощи семьям погибших».
 
Губернатор также сообщил, что большинство пассажиров потерпевшего крушение самолета, — петербуржцы. По предварительным данным, в самолете были также жители ряда регионов Северо-Западного федерального округа, граждане Украины и Белоруссии.

В настоящий момент на место катастрофы вылетела рабочая группа во главе с министром транспорта России Максимом Соколовым, который возглавит правительственную комиссию, созданную по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева для расследования причин катастрофы.