На территории только Петербурга действуют два оперативных штаба МЧС. Один в гостинице Crowne Plaza на Стартовой, 6, другой - в аэропорту «Пулково». И там и там родственникам погибших авиапассажиров готовы оказать профессиональную помощь. В аэропорту сейчас работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Ли.

Александра Ли, корреспондент: «Основная группа людей, которым понадобилась помощь врачей, это порядка 50-80 человек. До сих пор в зоне прибытия рейсов работают врачи и психологи. Каждые 15-20 минут продолжают объявлять о консультациях у стойки информации».

— Нам предлагали билеты на этот рейс, но мы с мужем решили взять тур поменьше. Решили, что не будем слишком долго отдыхать. То есть мы вернулись раньше, а девочки там остались, потому что у них был тур на три недели. О трагедии мне рассказали знакомые, которые услышали о катастрофе.

Александра Ли, корреспондент: «Первое время информации было мало. На табло информация о рейсе 9268 исчезла около полудня, когда самолет должен был заходить на посадку. Продолжают работать оперативники МЧС, бригады скорой помощи, психологи. Комитет по здравоохранению готов помочь всем нуждающимся в консультации».

Евгения Семенова, пресс-секретарь комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: «Всем родственникам пассажиров лайнера будет оказана медицинская помощь. В настоящий момент на территории «Пулково» работает шесть бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, чтобы была полностью психологическая медицинская помощь родственникам, мы пригласили дополнительно к психологам МЧС 28 человек психологов — сотрудников наших медицинских учреждений».